Вы сейчас просматриваете Из корыстных побуждений

Из корыстных побуждений

Как стало известно «ТН», руководство управляющей компании № 5 причинило материальный ущерб ресурсоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» (ранее ОАО «ВТГК») на общую сумму свыше 250 тыс. рублей.

Согласно документам, неустановленное лицо из числа руководителей ОАО «УК № 5», расположенного по адресу: ул. Никонова, 44, осуществляло обслуживание многоквартирных домов, расположенных в Комсомольском районе. При этом, не имея намерений исполнять обязательства по договорам, заключенным между ОАО «УК № 5» и СФ ОАО «Волжская генерирующая компания», путем обмана, из корыстных побуждений и с целью незаконного обогащения завладело денежными средствами, предназначенными для оплаты за поставленный ОАО «ВТГК» ресурс. Поступившие от жителей обслуживаемых многоквартирных домов за период с 1.01.2014 года по 13.10.2015 года в качестве платы за коммунальные услуги средства неустановленное лицо из числа руководителей УК № 5 не перечислило на расчётный счет ресурсоснабжающей организации и распорядилось ими по своему усмотрению, причинив тем самым ПАО «Т Плюс» материальный ущерб на общую сумму свыше 250 тыс. рублей.
В итоге, принимая во внимание, что имеются достаточные данные, прокуратура Комсомольского района постановила возбудить уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении неустановленных лиц.