Вы сейчас просматриваете Обещанного три года ждут…

Обещанного три года ждут…

Вчера на территории ОАО «АвтоВАЗагрегат» состоялась встреча специальной комиссии с работниками завода с целью решить вопрос по выплате заработной платы.

Как известно, сложная ситуация с ОАО «АвтоВАЗагрегат» длится уже пять месяцев, работники не могут получить зарплату. Возможно, в ближайшее время ситуация может измениться, по крайней мере вчера на встрече такая информация прозвучала. Помимо представителей правительства Самарской области, центра занятости и мэра Тольятти Сергея Андреева, в зале присутствовал и генеральный директор предприятия Виктор Козлов. Правда, он не смог назначить точную дату начала выплаты денег рабочим.

124
Тем не менее, по словам сотрудницы завода Антонины Лариной, на заводе теперь будет присутствовать специальная комиссия, члены которой станут наблюдать за ситуацией и за всеми нарушениями, которые имеют место быть. Также чиновники из департамента соцподдержки будут оказывать помощь семьям, особо нуждающимся в материальной поддержке (в частности, семьям с детьми).
Чуть ранее Антонина Ларина рассказала «Тольяттинскому навигатору» о грубейших нарушениях, происходящих на заводе. Со слов нашей собеседницы, происходит самое настоящее уничтожение завода: распродается мебель, демонтируется теплотрасса, вывозится оборудование  и комплектующие. Кроме этого, активно шли разговоры о большом количестве сокращения служащих, но ни о каком официальном предупреждении за два месяца, как требует Трудовой кодекс РФ, речи не было.
«Многим моим коллегам не выплатили заработную плату за июнь, – возмущается Антонина Ивановна. – Людям на самом деле нечего есть, а Козлову на всех наплевать. Сегодня в Самаре возле здания областного правительства пройдет митинг в поддержку работников завода, где мы, ветераны труда и просто рабочие, обязательно будем присутствовать».