Вы сейчас просматриваете Победа пока одна

Победа пока одна

В новом сезоне КХЛ тольяттинская «Лада» занимает лишь 12-ю строчку турнирной таблицы.

Восьмой сезон Континентальной хоккейной лиги стартовал 24 августа и завершится в апреле 2016 года. В отличие от предыдущего сезона, каждый клуб проведет как минимум по одному матчу дома и сыграет в гостях со всеми командами.

«Лада» первый матч сыграла на выезде с ХК «Сочи» и уступила со счетом 4:2. 27 августа наши потерпели поражение от «Локомотива» – 2:0, а в субботу, 29 августа, «Лада» одержала первую победу в сезоне, переиграв московский «Спартак», вернувшийся в этом сезоне в КХЛ, – 1:3. На этом выездное турне тольяттинских хоккеистов ненадолго прервалось. Последний летний день наши провели на своем льду, однако удачи это команде не принесло: финалист Кубка Гагарина минувшего сезона казанский «Ак Барс» оказался сильнее и победил со счетом 4:1. В итоге «Лада» занимает пока двенадцатую строчку турнирной таблицы конференции «Восток» с тремя очками. В лидерах «Авангард» – семь очков, «Автомобилист» – тоже семь, но забросили игроки этого клуба на одну шайбу меньше. На третьей позиции расположился нижнекамский «Нефтехимик».
Следующие игры наша команда проведет на выезде.
4 сентября сыграет в Ханты-Мансийске с «Югрой», 6-го – с уральским «Автомобилистом» в Екатеринбурге, 8-го в столице Казахстана Астане «Ладе» предстоит сразиться с «Барысом», и 10 сентября наших игроков будет ждать омский соперник – «Авангард».
Затем в течение целой недели, с 13 по 20 сентября, для хоккеистов «Лады» начнется серия домашних матчей. За это время тольяттинцы примут на льду «Лада-Арены» команды «Югра», «Торпедо», «Северсталь» и «ЦСКА».