Вы сейчас просматриваете Даша вместо Маши

Даша вместо Маши

Наша землячка Дарья Касаткина выступит на теннисном турнире Большого шлема в США вместо Марии Шараповой.

30 августа стало известно о том, что знаменитая теннисистка Мария Шарапова не сможет выступить на открытом чемпионате США, именуемом также турниром Большого шлема, из-за травмы ноги. Кстати, на этом турнире Мария была посеяна под третьим номером. Вместо нее выступит 18-летняя россиянка, воспитанница тольяттинской школы тенниса Дарья Касаткина. Для нашей Даши это первый взрослый «Шлем».
Дарья уже пыталась пробиться в основную сетку US Open, но на заключительной стадии была выбита соотечественницей Елизаветой Куличковой. Однако, проиграв, Дарья не перестала тренироваться, и вот, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Мария Шарапова в воскресенье заявила, что, поскольку не успела до конца залечить травму правой ноги, приняла решение сняться с соревнований.
Открытый чемпионат США, стартовавший 31 августа, завершится 13 сентября. В первом круге Дарья Касаткина уже сыграла со спортсменкой из Австралии Дарьей Гавриловой, которая является 38-й ракеткой мира. И победила более опытную соперницу! Касаткина играла абсолютно спокойно, минимум эмоций и нервов. Она уверенно держала мяч в корте, а в нужные моменты обостряла игру и переходила в атаку. Гаврилова же играла нестабильно – редко проходили точные удары, а чаще случались большие ауты. Австралийка торопилась выиграть, пыталась давить мощью и скоростью, но сама не выдержала заданного темпа. Как итог, первая и очень важная победа Касаткиной на больших турнирах – 6:2, 4:6, 7:5 в каждом сете. Любопытно, что следующая соперница Дарьи Ана Конюх моложе ее. Наша спорт­сменка хорошо знает сербку по юниорским турнирам, им не раз приходилось выходить на корт по разные стороны сетки. Что ж, будем с интересом наблюдать на выступлениями нашей Дарьи.