Вы сейчас просматриваете Своих не бросаем. Редакция «Тольяттинского Навигатора» подарила почтальону «Оку» взамен сожженной бандитами

Своих не бросаем. Редакция «Тольяттинского Навигатора» подарила почтальону «Оку» взамен сожженной бандитами

Напомним читателю, что летом этого года у почтальона нашей редакции Лидии Витальевны неизвестные, но вполне угадываемые злоумышленники сожгли личный автомобиль «Ока». Особо не скрываясь (поджигателей видели как минимум двое очевидцев), преступники бросили в автомобиль бутылку с зажигательной смесью и скрылись только после того, как удостоверились, что в машине воспламенилась обивка салона.

За считанные минуты «рабочая лошадка» сгорела дотла. На этой машинешке пенсионерка и по совместительству почтальон «Тольяттинского Навигатора» развозила газеты по домам. Лидия Витальевна подозревает, что к ее беде причастен руководитель УК «Небо» (экс «Серебряная молния») Гаик Ягутян, поскольку именно он, с ее слов, неоднократно намекал пенсионерке на то, что ее принципиальность выйдет ей боком. Сразу после того, как остов подожженной машины был отбуксирован на стоянку, редакция в полном составе решила затянуть пояса потуже, но обязательно восстановить справедливость и купить сотруднице новую машину.

Когда у Лидии Витальевны сожгли машину, с ней сгорели и все надежды пенсионерки на выживание. Забота о старшей сестре, здоровье сына заставляют эту добрую, тихую, отзывчивую женщину много работать, и машина была для нее неоценимым подспорьем.
– Лучше бы они меня избили, как он и обещал, – рассказывала Лидия Витальевна корреспонденту «Тольяттинского Навигатора» сразу после злополучного поджога. – Я пожилой человек, в жизни всякое было… Я бы снесла боль и унижение. Но он оставил меня без средств к существованию, без возможности заработать на еду себе и близким. Работа почтальона трудная: к вечеру очень устают ноги, ноет спина. Но я никогда не опускала рук и верила в лучшее. Он же как будто сломал мне и руки, и ноги. И я до сих пор не понимаю: за что?
 «Тольяттинский Навигатор» начал публиковать статьи о Гаике
 Ягутяне, его фирме «Серебряная молния» и других фирмах, не перечисляющих средства собственников ТЕВИСу, начиная с того времени, когда ярой противнице Ягутяна Татьяне Митрофановой проломили голову молотком на пороге ее собственной квартиры. Стремясь во что бы то ни стало оградить жильцов домов, которые обслуживает его компания, от информации, которую публикует наша газета, Ягутян использует любые методы, чтобы предотвратить попадание «Тольяттинского Навигатора» в подъезды домов. По мнению жителей, посылаются гастарбайтеры с крючьями – вытаскивать газету из почтовых ящиков. Мигранты к почтовым ящикам пиетета не испытывают, поэтому нередко ящики оказываются деформированы. Впрочем, черт с ними, с ящиками. Никому не позволено деформировать судьбы людей.
Именно поэтому все сотрудники редакции – что называется, от мала до велика – решили, что справедливость должна быть восстановлена. Каждый сколько смог сбросился на покупку новой «Оки». И вот теперь Лидия Витальевна снова на коне! А Гаику Ягутяну редакция передает соответствующий привет, хоть и не пламенный. Надеемся, что уголовные дела, фигурантом которых он является, оценят все его «подвиги» по справедливости.