Вы сейчас просматриваете Последняя «Крыша»  Ягутяна

Последняя «Крыша» Ягутяна

От редакции. Пока номер готовился к печати,  в городских СМИ появилась информация о том, что правоохранители предъявили Гаику Ягутяну обвинение по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Алексей Мохвин

Случилось это 9 июля, в 15.30. В 16.20 уже завершился суд. Судья взял с Ягутяна подписку о невыезде. В  здании суда Гаик общался со своим адвокатом. Затем ему якобы стало резко плохо, и он заявил о том, что у него аппендицит. Однако правоохранители ему не поверили и решили сопровождать «больного» в карете скорой помощи. Медицинская сестра скорой, которая проводила осмотр, сообщила, что аппендицита нет. Однако Ягутяна всё же отвезли в больницу, где якобы диагностировали острый аппендицит, и назначили операцию. На 9 часов утра следующего дня. Вероятно, «аппендицит» все же был не очень острый. Тем более что больной весь следующий день развивал свою активность в соцсетях и явно был не под наркозом. Хотя кто его знает? В прошлый раз, находясь «в бессознательном состоянии», он общался с адвокатом, подписывал документы и заглядывал в объектив камеры. При этом характерно, что состояние своего здоровья Гаик Радикович  вовсе никак не комментировал, нажимая в основном на факт задержания и предъявленные обвинения.
Впрочем, для тех, кто в теме, ничего из ряда вон не происходит. Напротив, происходящее вызывает стойкое ощущение дежавю.  
Напомним, что в мае 2014 года Гаика Ягутяна уже задерживали сотрудники правоохранительных органов. Тогда сразу же после задержания ему также «стало плохо» и его прямо из здания суда доставили в медицинское учреждение. Якобы «в предынфарктном состоянии». В тот раз Гаику, можно сказать, повезло. Как указывали осведомлённые граждане, в той же больнице и как раз в «сердешном» отделении не на самой низкой должности работала его недальняя родственница. Такое «прикрытие» позволило предынфарктному Ягутяну получить необходимые ему доказательства чудовищной расшатанности его здоровья. Затем Гаик Радикович прямо из палаты сбежал в Москву, где он провел несколько месяцев, улучшая свое самочувствие. Делал он это, по непроверенным данным, в ресторанах и прочих оздоровительных заведениях.
В этом году здоровье вновь подвело Ягутяна. И, что характерно, – аккурат в момент задержания полицией. На этот раз следствие, вероятно, потребует проведения независимой экспертизы здоровья Гаика. И если выяснится, что фигурант относительно здоров, то вопросы у правоохранителей появятся и к медикам тоже. Неслучайно полиция сопровождала Ягутяна до дверей приёмного покоя.
Как пишет информационный портал nesluhi.info: «Если проводить аналогию с прошлым годом, то интересными могут показаться комментарии Владимира Ягутяна относительно вышеуказанных двух задержаний его брата. По версии братьев, все это связано с конфликтом компаний Гаика Ягутяна с ОАО «ТЕВИС». «Буквально за пару дней до задержания Гаик сказал мне, что он вышел на финишную прямую в своем противостоянии с ТЕВИСом и вскоре этот монополист будет вынужден существенно уменьшить свои тарифы для населения», – написал Владимир Ягутян 14 мая 2014 года. В этом году комментарий Владимира Ягутяна слабо отличается. «Гаик, похоже, докопался до каких-то скелетов в шкафах энергетиков. Реакция последовала незамедлительно», – написал он на своей странице в Facebook. Получается, что спустя год «финишная прямая» так и не завершилась, а вот претензии к Ягутяну со стороны правоохранителей продолжаются. По словам слухмейкеров, в отличие от прошлого года, события вокруг Гаика Ягутяна будут
развиваться довольно стремительно».