Вы сейчас просматриваете Бу Андерссон боится прос…ть АВТОВАЗ?

Бу Андерссон боится прос…ть АВТОВАЗ?

С приходом на АВТОВАЗ президента Бу Андерссона произошло много любопытнейших изменений. Так, за полтора года его работы было сокращено порядка 16 тысяч человек. убрано из производств много цветов и аквариумов. Теперь очередь дошла… до туалетов.

Работник опытно-промышленного производства ОАО «АВТОВАЗ» рассказал ВестиТольятти.рф: «В середине июня у нас в производстве закрыли ряд туалетов. Мы стали возмущаться, через пару дней повесили приказ, в котором говорится, что санузлы законсервировали в целях снижения затрат на содержание, ремонт и экономии энергоносителей. Теперь приходится дальше ходить в другие туалеты. Создаются очереди. Неужели получается большая экономия?..»
Количество санузлов на ОПП сократили на пять единиц. По словам работников автогиганта из других производств, число туалетов сокращается повсеместно. Интересно, как уменьшение их числа повлияет, например, на производительность труда? Ведь если создаются очереди у туалетов, значит, происходит и потеря рабочего времени? А может быть, рабочих вынуждают терпеть по какой-то иной причине? Может быть, сдерживание естественных нужд наоборот – резко повысит производительность? Дескать, подавленные желания вырвутся на просторы автогиганта сплошными переработками и улучшениями качества… А может быть, это эксперимент по терпению, преследующий цель выяснить границы этого самого терпения? Неизвестно… Только Бу знает, что творит.