Вы сейчас просматриваете Гильгулин, Лёксин и другие VIP-должники

Гильгулин, Лёксин и другие VIP-должники

Есть сведения, что главный тольяттинский финансист задолжал управляющей компании более 60 тысяч рублей.

При обсуждении темы задолженности управляющих компаний перед ресурсниками традиционно был поднят вопрос долгов населения коммунальщикам. И руководители управляющих компаний рассказали много интересного.
Представительница одной их них поведала, что в ее компании вынесено 54 судебных решения по взысканию долгов. Но некоторые жители получают справки от приставов, что у них не имеется имущества для ареста, хотя сами при этом разъезжают на «лексусах». «Как работать нам, коммунальщикам, если и работники мэрии не платят за квартиру?» – вопрошала женщина. Например, в должниках числится руководитель департамента финансов мэрии Григорий Гильгулин. Оказывается, Григорий Владими­рович задолжал за однокомнатную квартиру, в которой не проживает никто из членов его семьи, весьма приличную сумму. На март этого года долг достиг 60 тысяч рублей. Однако Григорий Владимирович через суд смог уменьшить сумму, аргументируя свои доводы тем, что он в квартире не живет. Но и после этого Гильгулин не погасил долг. Как пояснила нашей редакции представительница УК, пожелавшая не называться, задолженность руководителя департамента финансов передана для взыскания непосредственно в ВоТГК, где пообещали поработать с должником.
Кроме Гильгулина в вип-должниках ходит и Николай Лёксин, бывший «декабрист», экс-депутат городской думы, а ныне первый заместитель директора МУП «Пансионат «Звездный» с окладом, как утверждают открытые источники, 52 тысячи рублей. Наверное, сотрудникам УК можно надеяться, что Николай Евгеньевич, работая на этой должности, наконец-то сможет погасить все долги перед коммунальщиками. Ведь остальные горожане платят и при значительно меньших доходах.