Вы сейчас просматриваете Гринблат ударил Железцову, защищая интересы Попова?

Гринблат ударил Железцову, защищая интересы Попова?

Как утверждают сразу несколько информационных сайтов Тольятти, 30 мая на рабочем совещании в Комсомольском районе, посвященном работе местных УК, депутат городской думы Борислав Гринблат устно оскорбил, а после ударил начальника управления ЖКХ Центрального района Марину Железцову.

Гринблат:
«Имела место словесная перепалка»
Гринблат в интервью tltpravda в тот же день заявил:
– Имела место словесная перепалка. Железцова — начальник управления ЖКХ у Гончарова (в администрации Центрального района), а собрание проводилось по поводу смены УК в центральной части Комсомольского района. Я поинтересовался, что она здесь делает. Она ответила: «Меня направили». Я попросил предъявить документы, подтверждающие это, то есть ее полномочия. Она отказалась. Чтоб вы понимали, Железцова всегда работала в интересах Андреева в Центральном районе, на мэрских выборах поддерживала его. Сейчас в Комсомольском районе идет «раскачивание» ситуации в интересах тех, кто стоит за мэром, людей в домах пытаются стравливать между собой. Обвиняя меня в том, что я кого-то ударил, мэрская команда просто желает добиться скандала, поскольку знает, что я являюсь одним из ее главнейших оппонентов.

Железцова:
«Он встал, подбежал и ударил»
А вот как о происшествии рассказала порталу tltgorod Марина Железцова:
– 30 мая 2015 года в администрации Комсомольского района были назначены общие собрания собственников помещений, домов, где имеется муниципальная собственность. Инициатором этих собраний являлся муниципалитет. Я по поручению мэра вела разъяснительную работу с гражданами. Моя задача была объяснять жителям, что они вправе выбирать УК сами, рассказывать о преимуществах муниципальной УК. Примерно в 13.20 в актовый зал, где находились я и Игорь Радченко, глава Комсомольского района, ворвался Гринблат. Он сразу начал орать, чтобы я и Радченко предоставили доверенности от мэра на право представлять муниципальный фонд. Радченко пошел к себе в кабинет за доверенностью. Я отказалась ему предоставлять что-либо, сказав, что он официальное лицо и может сделать официальный запрос в мэрию, где ему официально ответят, кто я и чем тут занимаюсь. В отсутствие Радченко он начал меня всячески обзывать, оскорблять и угрожать расправой. Я молчала. Потом он произнес фразу «У***вай в свой Центральный район и лижи там ж**у мэру», я не выдержала и ответила: «Интересно бы посмотреть на тех, кому лижешь ты». Он вскочил, подбежал ко мне и ударил меня по лицу. Я тут же позвонила Радченко на сотовый и попросила вызвать полицию, сказав, что меня ударил Гринблат. Потом стали в зал заходить сотрудники «Департамента ЖКХ». Я сидела и ждала полицейского. Полицейский пришел минут через тридцать. Мы с ним вышли в коридор, я дала объяснения и написала заявление. Он мне дал направление на судмедэкспертизу и разъяснение, что я могу обратиться к мировому судье. Я села в автомобиль и поехала в больницу Комсомольского района. Так как состояние в психологическом плане было критическим для меня, я позвонила подруге Вере Ястребовой, она проживает в Комсомольском районе, и попросила меня сопроводить. Она ездила со мной по больницам. Так как нейрохирурга не оказалось в Комсе, нас направили в больницу на Баныкина. Там я попросила сделать снимки головы на предмет сотрясения мозга, меня осмотрел нейрохирург. Он зафиксировал ушиб мягких тканей лица, высокое давление 170 на 130. Дал мне таблетки и сказал, чтобы я обратилась по месту жительства для дальнейшего прохождения лечения. Я позвонила своей лучшей подруге, она у меня адвокат, и попросила мне помочь, так как Гринблат депутат и угрозы звучали очень реально, тем более после того как он меня ударил, я не сомневаюсь, что он может применить и какие-то другие меры. Она приехала в Центральный район, и мы с ней написали заявление в Следственном комитете.

Всё из-за денег?
Понятно, что подобные конфликты на пустом месте не возникают. С чего вдруг Гринблату требовать у чиновников документы? С чего заводиться до крайнего предела?
За справедливость, добро и законность обычно так не переживают. Надо полагать, что основное в данном конфликте – это всё таки борьба за ресурсы, или проще – за деньги. Поставив на должность директора муниципальной Управляющей компании
№ 4 Максима Васильева, мэр, вероятно, поручил ему сделать из УК № 4 одного из лидеров рынка коммунальных услуг. Очень быстро УК № 4 стала на этом рынке довольно агрессивным игроком, сманивая к себе на обслуживание дома других УК, а точнее – УК «Департамент ЖКХ» Виктора Попова.
«Департамент ЖКХ» – абсолютный лидер среди других УК по количеству обслуживаемых домов. Данный факт, понятное дело, не означает, что Попов будет безропотно отдавать свои дома, пусть даже муниципалам. И тут активизируется Гринблат, которому приписывают слова: «Мне тут (в Комсомольском районе) другие УК, кроме «Департамента ЖКХ», не нужны». Насколько близки интересы УК Виктора Попова Бориславу Гринблату, нам неизвестно, но его действия говорят сами за себя. В субботу, вместо того чтобы наслаждаться погожим днём, городской депутат срывается и едет на собрание, организованное главой администрации для агитации жителей за переход от частной к муниципальной УК.
По законам жанра сцена, где депутат бьет чиновницу, произошла без свидетелей. Но не приходится сомневаться, что дело всё-таки дойдет до суда. И не только потому, что мужчина оскорбил и ударил женщину, а ещё и потому, что один игрок рынка коммунальных услуг постарается выжать максимум возможного из оплошности другого игрока.