Вы сейчас просматриваете Нерасторопность стоит денег

Нерасторопность стоит денег

Руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин при исполнении обязанностей заместителя мэра нарушил порядок рассмотрения обращений граждан. За что и был оштрафован на пять тысяч рублей.

Прокуратурой Тольятти в связи с обращением гражданина проведена проверка исполнения мэрией городского округа Тольятти требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
И установлено, что на личном приёме заместителя мэра по городскому хозяйству 23 января 2015 года было принято обращение, а ответ на него направлен заявителю только 12 марта. Таким образом, Вадим Ерин нарушил требования Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», согласно которому письменный ответ на обращение гражданину должен был направлен по истечении 30-дневного срока рассмотрения. При этом решение о продлении срока рассмотрения обращений руководителем органа местного само­управления, должностным лицом либо уполномоченным на то лицом не принималось, контроль за соблюдением порядка рассмотрения обращений надлежащим образом не осуществлен. Ответ на обращение подписан и.о. заместителя мэра по городскому хозяйству Ериным В.А., который являлся ответственным исполнителем по указанному обращению.
В отношении него прокурором города возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ («Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан»).
18 мая мировой судья судебного участка № 114 Центрального судебного района признал
Ерина В.А. виновным в совершении указанного правонарушения и назначил административный штраф в размере 5000 руб.