Вы сейчас просматриваете Названы новые цены

Названы новые цены

Ценники будущих моделей глава АВТОВАЗа привязал к нынешним курсам валют.

По словам  президе­нта АВТО­ВАЗа Бу Андер­ссона, седан LADA Vesta будет стоить от 500–550 тыс. рублей, а кроссовер LADA XRAY – от 500–600 тыс. рублей. При этом если курс валют поменяется, то изменятся и цены новых LADA. В целом, по оценкам Андерссона, локализация обеих моделей составит около 65%.
До обвала рубля, произошедшего в декабре прошлого года, предполагаемая стартовая цена LADA Vesta составляла около 400 тысяч рублей, XRAY – около 500 тысяч рублей.
Старт серийного производства «Весты» намечен на 25 сентября 2015 года. У серийного седана будет три основных варианта оснащения – «классик», «комфорт» и «люкс». Всего же будет около 11 модификаций, затем их количество вырастет. В продаже новинка появится в ноябре.
Кроссовер LADA XRAY встанет на конвейер завода в Тольятти в декабре 2015 г., старт продаж запланирован на начало 2016 года. Модель будут производить на линии B0.
В следующем году АВТОВАЗ намерен запустить в серию вседорожник LADA XRAY Cross, который можно будет приобрести как с передним, так и с полным приводом.