Вы сейчас просматриваете Спасём леса Тольятти!

Спасём леса Тольятти!

Патриотизм – это любовь к Родине, значит, желание сделать ее лучше.

8 апреля в 18 часов по адресу: ул. Белорусская, д. 33 (здание мэрии), пройдут слушания по переводу земельного участка по Комсомольскому шоссе,
д. 39, в зону Ж-2 (малоэтажная жилая застройка). То есть в лесу собираются строить жилые дома и инфраструктуру к ним. Есть вероятность, что после застройки этого участка строительство продолжится в глубь леса, в дубняк, как это делается в нашем городе довольно часто. Изначально на этом месте было автотранспортное предприятие легковых машин КГС и техники, обслуживающих Портпоселок. Сейчас там Тольяттинский завод автоагрегатов, кафе с площадкой для борьбы без правил, баня, фитнес, мойка машин. Там же берут воду из скважин (законно ли?) и развозят в бутылях по городу. Теперь еще и коттеджи решили построить.
Считаем, что переводить участок по Комсомольскому шоссе, д. 39, в зону Ж-2 категорически нельзя. Поэтому приглашаем всех жителей Тольятти на эти публичные слушания. Иначе заинтересованные лица могут «протащить» нужное им решение, и мы лишимся еще одной части леса. Исторический Портпоселок и зона отдыха самовольно застраиваются местной элитой без проекта планирования территорий.
Инициативная группа Портпоселка много лет борется за сохранение леса и берега Волги. Все жители Тольятти должны помочь им в этой борьбе, так как
лес и Волга – место отдыха всех горожан.
Зеленых насаждений в Тольятти меньше нормы почти в шесть раз. Лес – это спасение для всех жителей! Это наше здоровье и наше будущее. Мы должны бороться за каждое дерево, за каждую лесную поляну. О том, что лес продолжает уничтожаться, говорят следующие факты: строительство коттеджей на ул. Матросова (в районе газонаполнительной станции), строительство и расширение кафе «Сосновый бор» на ул. Громовой, строительство на ул. Коммунистической (на месте дубовой рощи) и т. д.
Публичные слушания – это не день, а период, иногда продолжительный. По проекту правил землепользования и застройки они могут длиться до четырех месяцев. Столь продолжительный срок нужен потому, что допущенные недочеты в принятом документе могут ущемить интересы многих горожан и отразиться на жизни всего городского сообщества. Обсуждение должно проводиться через все средства массовой информации. Заинтересованные горожане, разобравшись в вопросах, которые представлены к публичным слушаниям, выдвигают свои предложения и замечания. Должны проводиться очные собрания жителей и представителей власти. К сожалению, публичные слушания в городе часто проводятся с нарушениями.
Участие в публичных слушаниях – это право горожан, и этим правом надо пользоваться.
Спасем леса Тольятти!

Инициативная группа горожан
Тел. 8-927-029-28-67