Вы сейчас просматриваете Наталья Бажутова: Открытость рождает  доверие

Наталья Бажутова: Открытость рождает доверие

Проведение праздника Масленицы и веселые проводы зимы во дворах обслуживаемых домов – одна из замечательных традиций управляющей компании № 2, главная из которых – быть ближе к людям, знать их нужды, чаяния, не только помогать в повседневной жизни, но и делить с ними радость и праздничное настроение. Отчего такое внимание к «мелочам», не имеющим отношения к обязанностям УК?

На этот и другие вопросы мы попросили ответить начальника отдела по работе с населением
Н.А. Бажутову.
– Наталья Андреевна, УК № 2 – одна из самых репутационных управляющих компаний в городе, которой нет нужды заигрывать с населением, но при этом она же и наиболее социально ориентирована и не ограничивает свою деятельность обслуживанием домов.
– Да, руководство нашей компании большое значение придает поддержке сложившихся традиций. Вместе с горожанами мы обязательно празднуем Новый год, Масленицу, День защиты детей и 9 Мая. Это могут быть и уличные гуляния, и вручение подарков, и прочие мероприятия.
Например, на Масленицу мы совместно с ТОСами провели народные гуляния в четырех кварталах: с музыкой, ведущими, конкурсами и викторинами. В 11 квартале у нас выступал даже целый ансамбль с баянистом. Напелись все, наелись блинов с вареньем, услышали много добрых слов в свой адрес. А главное – получили огромный заряд позитива и радости. Теперь готовимся к 9 Мая. Мы тесно сотрудничаем с Советом инвалидов района, с квартальными советами ветеранов и обязательно будем поздравлять фронтовиков, тружеников тыла с Днем Победы.
– Наталья Андреевна, в ваш кабинет, наверное, двери не закрываются.
– Да, и это замечательно. Люди приходят с вопросами, предложениями, да порой и просто так, рассказать о своих делах, поделиться радостью или пожаловаться на проблемы. Наверное, это тоже показатель нашей работы. У нас принцип открытости во всем и для всех. Руководство компании до каждого работника УК № 2 доводит принцип, что если ты работаешь на людей, то ты должен быть открыт для них. Открытость в свою очередь рождает доверие. Таким образом, тепло и уют в домах, которые мы обслуживаем, поддерживаются теплом наших отношений с горожанами.
На повестке дня у нас проведение шахматного турнира среди команд кварталов, которые обслуживает УК № 2. Турнир войдет в перечень мероприятий, посвященных 9 Мая, и обещает стать действительно городским событием.

Комментарий

Н.А. Плахова, председатель ТОС  № 11:
– Управляющая компания № 2 – это, наверное, образец социально ответственного предприятия. Но хочу обратить внимание, что за этой казенной формулировкой стоят живые, очень внимательные к нам, заботливые и творческие люди. Кроме своей непосредственной работы, они постоянно что-то делают для сплочения и жильцов, и досуга как пожилых людей, так и молодежи. Это очень неравнодушные, сердечные и удивительно открытые люди. Спасибо им не только за праздники, но и за ежедневный труд.