Вы сейчас просматриваете Подстава Ягутяна

Подстава Ягутяна

Практически доведя до банкротства свою УК «Серебряная молния», Гаик Ягутян, возможно, подставил собственников жилья в домах УК «СМ» под необходимость заново оплачивать часть коммунальных счетов.

 В прошлом номере «Тольяттин­ского навигатора» мы писали о конфликте учредителей «Серебряной молнии» Ягутяна и Нигаматзянова. По сведениям некоторых интернет-СМИ, Нигаматзянов, устав от непредсказуемости и правового нигилизма Ягутяна, хотел поделить активы и начать коммунальный бизнес без обременения в виде  партнера, постоянно привлекающего внимание правоохранителей, однако понимания не нашел. Ягутян, напротив, возможно, решил адекватным ситуации начать информационную войну против своего товарища, что, вероятно, затруднило поиск инвесторов, готовых поддержать «Серебряную молнию» материально.

A55 22731 2014 20150128 Postanovlenie apelljacii 1
А такая поддержка компании крайне необходима. Долг перед ТЕВИСом в 11 с лишним миллионов (11 151 017 рублей) привел УК «Серебряная молния» к банкротству. И 28 января одиннадцатый арбитражный суд, рассмотрев апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Самарской области от 27 октября 2014 года о введении процедуры наблюдения, постановил оставить жалобу без удовлетворения.
Это означает, что финансовой деятельностью компании по-прежнему будет заниматься арбитражный управляющий Маджуга И. П., задача которого – объявить компанию банкротом, определить имеющиеся активы и продать их, вернув средства кредиторам в порядке сформированной очереди.
Понятно, что в данной ситуации заявления Гаика Ягутяна в прессе о том, что деньги он найдет, выглядят несколько безответственно – УК «Серебряная молния» в некотором смысле сейчас многим напоминает черную дыру, в которую попали деньги жильцов обслуживаемых домов, не дойдя до счетов поставщиков воды, тепла и прочего. Для инвесторов такая ситуация выглядит малопривлекательно. Занимать у жильцов Ягутян тоже не сможет – они и так исправно платят, правда, не понимают, кому, знают, что до ТЕВИСа их деньги не доходят, а значит, на какие-либо новые счета отреагируют, скорее всего, крайне нервно.
Впрочем, понервничать им придется в любом случае – не исключено, что, не получив денег с обанкротившейся «СМ», ТЕВИС переадресует свои материальные претензии непосредственно ТСЖ домов «Серебряной молнии».