Вы сейчас просматриваете Кого сливает Гаик Ягутян?

Кого сливает Гаик Ягутян?

«Тольяттинский навигатор» широко освещал серию публичных скандалов, связанных с фактическим отказом Управляющей компании «Серебряная молния» оплачивать счета поставщиков.

Игорь Мухин

Собирая средства с жильцов в полном объеме, руководитель компании Гаик Ягутян не перечислял их снабжающим организациям, обвиняя, например, ТЕВИС в том, что тот «обманывает потребителей». При этом Гаик Радикович неоднократно перерегистрировал свою компанию, с удивительной легкостью находя общий язык или общие интересы с руководителями ТСЖ домов, которые обслуживала «СМ».
Естественно, ТЕВИС писал жалобы, заявления и иски, прокуратура выносила определения, а Гаик Ягутян медленно превращался в немасштабную, но уже узнаваемую фигуру то ли защитника прав собственников, то ли жертвы полицейского произвола. Немного не успел. После очередного заседания суда он уехал в Москву под предлогом срочной госпитализации и с тех пор в город не возвращался.
Между тем тольяттинский сайт НеСлухи.рф утверждает, ситуация вокруг ООО УК «Серебряная молния» продолжает развиваться все более бурно. Не называя источник информации, сайт рассказывает о том, что партнер Ягутяна по бизнесу УК якобы воспользовался его отсутствием, чтобы захватить полный финансовый контроль над «СМ».
При этом слухмейкеры рассказывают, что Ягутян, вероятно в приступе раскаяния, «намеревался перевести энергетикам деньги за поставленные ресурсы». И даже нашел людей, которые субсидировали эту весьма оригинальную для Ягутяна затею. Однако его партнер якобы посчитал, что добытые деньги следует поделить, а ТЕВИС привычно послать. И даже устроил погром в офисе «Серебряной молнии» с угрозами и требованием переписать на него часть активов. Попытка, сообщает НеСлухи.рф, не увенчалась успехом, поскольку сотрудники «СМ» вовремя вызывали полицию.
Сайт также утверждает, что учредителем, о котором идет речь, является Руслан Ринатович Нигаматзянов. И что «человек с таким же именем упоминается в криминальных хрониках г. о. Тольятти в качестве члена группировки Игоря Ильиченко (Игривый)».
«Если это одно и то же лицо, то методы, к которым прибегает один из учредителей «СМ», могут оказаться вполне объяснимыми, но не вписывающимися в нынешнее законодательство. Поводом же для подобных действий, по словам источников, являются деньги», – резюмируют авторы сайта.
По прочтению заметки, что называется, остались вопросы. Первый: если Ягутян готов платить ТЕВИСу, значит, он уже не считает, что ТЕВИС «обманывает людей»? Второй: кто пообещал или даже дал Ягутяну искомые миллионы для ТЕВИСа? Можно предположить, что с его репутацией это могли сделать только очень серьезные люди, уверенные, что Гаик Радикович не рискнет их огорчать. Тогда возникает третий вопрос: поскольку Руслан Нигаматзянов тоже умный человек и тоже знает этих людей, стал бы он предлагать их кровно обидеть, забрав деньги?
И последний вопрос: в чем подлинная суть статьи? То ли кто-то решил поссорить Гаика и Руслана, то ли Гаик сливает Руслана. Или Гаик сливает всех и отходит в сторону. Дело в том, что, не сумев в судебном порядке привлечь к ответственности УК «СМ», ТЕВИС адресует свои иски теперь к ТСЖ домов УК. Иски они проиграют, а платить им будет нечем. И руководители ТСЖ, которые за неплохую зарплату помогали Ягутяну уходить от ответственности, будут теперь отвечать вместо него.