Вы сейчас просматриваете I этап детского Кубка LADA по зимнему картингу прошел в Тольятти

I этап детского Кубка LADA по зимнему картингу прошел в Тольятти

1 этап детского Кубка LADA 2015 по зимнему картингу прошел 18 января.

Участия в соревнованиях приняли гонщики из городов Тольятти, Самары, Кинель-Черкассов, Ульяновска и Жигулевска.

Гонки прошли по в двух зачетных классах: «Мини» для детей в возрасте от 6 до 9 лет и «СуперМини«, где борьбу вели ребята от 10 до 14 лет.

Победителем в классе «Мини» стала -летняя тольяттинка Валерия Новичкова, второе место занял 10-летний пилот LADA Sport Karting Team Виталий Хорошев, бронзу завоевала еще одна 10-летняя представительница Тольятти Ева Семкина.
Всего в этом классе приняло участие 14 юных гонщиков.

Лучшим в классе «Супер Мини» стал 13-летний гонщик LADA Sport Karting Team Семен Алешин, серебряную награду завоевал 12-летний воспитанник школы картинга СООТ «Карт» Максим Таранников, третье место занял 12-летний Захар Команов из Самары. В борьбе за призовое место в этом классе вели 16 пилотов.

18го января прошел 1 этап соревнований, оставшиеся 2 этапа пройдут — 25 января и 8 февраля, заключительная гонка пройдет 15 февраля.