Вы сейчас просматриваете Первобанк подвел итоги работы с клиентами МСБ в 2014 году

Первобанк подвел итоги работы с клиентами МСБ в 2014 году

 

Первобанк, входящий в TOП-25 крупнейших российских банков по объемам кредитования предприятий МСБ, подвел итоги работы с клиентами МСБ в 2014 году.

 

20 января 2015 года

Так, по итогам четвертого квартала 2014 года малому и среднему бизнесу Первобанком было выдано кредитов на сумму более 3,5 млрд рублей. Совокупный объем выданных за 2014 год кредитов представителям МСБ составил около 18 млрд рублей.

«За год портфель кредитов МСБ в Первобанке вырос на 10%, — отмечает Председатель правления ОАО «Первобанк» Андрей Гончаров. – Уже не первый год работа с представителями МСБ для нашего банка приоритетна — мы постоянно совершенствуем продуктовую линейку, улучшаем сервисы и качество обслуживания таких клиентов. Первобанк сотрудничает с Гарантийными фондами поддержки предпринимателей практически во всех регионах своего присутствия, является участником госпрограммы развития кредитования малого и среднего бизнеса, реализуемой совместно с МСП Банком».

Справка о банке:

ОАО «Первобанк» входит в число 100 крупнейших банков России: занимает 21 место по объемам выданных кредитов МСБ, 22 место — по портфелю автокредитов, 40 место — по ипотечному портфелю. Банку присвоены долгосрочные рейтинги эмитента («РДЭ») международным рейтинговым агентством Fitch Ratings на уровне «B», рейтинг международного агентства Moody’s на уровне В3 и индивидуальный рейтинг кредитоспособности «Национального Рейтингового Агентства» на уровне «АA-».