Вы сейчас просматриваете Очередные купоны от Ягутяна

Очередные купоны от Ягутяна

В редакцию «Тольяттинского навигатора» обратились жители многоквартирного дома по адресу: Приморский проспект, 18.

Из нашей газеты они узнали о том, что компания «МАИ+3Н» в течение долгого периода времени собирала с жителей средства на капитальный ремонт.

 

Компания Игоря Брауна делала это уже после того, как вступивший в силу закон разрешил собирать средства на капремонт только на спецсчёт ТСЖ или счёт регионального оператора. Прочитав мнение юриста о том, что взимание компанией Брауна платежей за капремонт было незаконным, жители Приморского, 18, обратили внимание на свои квитанции, которые им присылает скандально известная компания «Серебряная молния».
 − Дело в том, − возмущённо рассказывает гостья редакции, − что с меня, например, господин Ягутян собирает почти триста рублей. А на каком основании? Вот в соседних домах приходят квитанции из фонда, и люди платят напрямую в фонд. Я знаю ТСЖ, где выбрали способ оплаты на спецсчёт. У них там тоже проблемы, но деньги, по крайней мере, оказываются в банке. А куда уплывают мои денежки, которые Гаик Ягутян собирает по своей квитанции? Понятное дело – на его счёт, на счёт «Серебряной молнии». А как я потом докажу, что за капремонт платила? Бумажки от Ягутяна буду показывать?
Жители Приморского, 18, возмущены, что ни сам региональный оператор, ни городские власти ничего не предпринимают в отношении таких вот самовольств «Серебряной молнии». Их мнение достаточно однозначно:
− Сколько бардака твориться с этими сборами на капитальный ремонт! Да как не будет бардака, если каждый что хочет, то и воротит! Никакого надзора. Где прокуратура? Где полиция? Где мэрия? Почему никакого дела нет до народных денег? Не в их карманы – да и ладно?
Жители оставили в редакции квитанции, подтверждающие правоту их слов, и заявили о намерении обращаться во все инстанции до тех пор, пока не прекратятся эти попытки «стричь» с них ЖКХшные купоны.