Вы сейчас просматриваете Первобанк продолжает наращивать портфели автокредитов и кредитов МСБ

Первобанк продолжает наращивать портфели автокредитов и кредитов МСБ

23 октября 2014 года в новом головном офисе Первобанка Председатель правления ОАО «Первобанк» Андрей Гончаров встретился с руководителями и журналистами СМИ Самарской области. Подводя итоги работы банка за 9 месяцев текущего года, Андрей Гончаров подчеркнул, что банк растет в соответствии с бизнес-планом. «Главной задачей продолжает оставаться задача увеличения доли массовых клиентов — физических лиц и клиентов сегмента МСБ. С начала текущего года их доля в кредитном портфеле банка выросла до 36%», — пояснил он.

 

8008

В частности, в розничном сегменте наиболее высоким спросом среди клиентов банка пользуются автокредиты – на них приходится 82% от поступивших в этом году в банк заявок. За январь-сентябрь частным лицам выдано более 6000 автокредитов на общую сумму свыше 2,8 млрд рублей. При этом доля просроченной задолженности в портфеле автокредитов Первобанка на 01.10.2014 г. составляет всего 1,4%, что заметно ниже среднерыночного показателя.

Не менее активно Первобанк развивает кредитование малого и среднего бизнеса. В текущем году представители МСБ получили в Первобанке кредитов на общую сумму свыше 14 млрд рублей.

В рейтингах российских банков по этим двум направлениям Первобанк входит в ТОП-30 крупнейших банков страны.