Вы сейчас просматриваете Этап Think Blue успешно завершён в салоне официального дилера Volkswagen — Автоцентре «Премьера»

Этап Think Blue успешно завершён в салоне официального дилера Volkswagen — Автоцентре «Премьера»

  В минувшую субботу, 6 сентября, в салоне официального дилера Volkswagen — Автоцентре «Премьера», прошел этап международного чемпионата по эко-вождению в рамках глобальной программы Think Blue.

  Проект Think Blue направлен на сохранение окружающей среды путем разработки новых экологичных технологий и внедрения эко-философии в повседневную жизнь. В рамках данного проекта марка Volkswagen четвертый раз проводит Международный Чемпионат (Think Blue. World Championship 2014), призванный донести до водителей навыки эко-вождения, которые следует всегда применять при управлении автомобилем.

  Отборочный этап Чемпионата в г. Тольятти проводился на автомобиле Volkswagen Golf седьмого поколения с двигателем мощностью 140 л.с. по маршруту протяженностью 12780м. в городских условиях. Участники один за другим проходили данную дистанцию – на заезд не более 30 минут. Условие победы одно – показать наилучшее владение навыками экономичного вождения, а, следовательно, и наименьший расход топлива. Победителем стал Кирилл Дмитриев, показавший оптимальное соотношение минимального расхода топлива – 5,5л./100км. и максимальной скорости прохождения дистанции — 14мин. 11сек. Именно он теперь будет бороться на следующем этапе в Москве за право представлять Россию на чемпионате «Think Blue. World Championship 2014», который будет проходить в Германии.

IMG 3547

  А для тех, кто пока только приобщался к эко-мышлению, Автоцентр «Премьера» подготовил мастер-классы на экологическую тематику:

— поддерживая философию Think Blue, флорист преподавал гостям урок по флористике, создавая великолепные цветочные композиции;

— современное развлечение – джампинг, дало возможность гостям испытать положительные эмоции от новых впечатлений;

— катание на Segway представляло собой достойную альтернативу экологичному средству передвижения;

— презентация немецких фильтров для воды Blue Filters наглядно продемонстрировала все возможности новых технологий в сфере очистки воды, что особенно актуально в наше время.

IMG 3418

  А также эко-бар, и конечно, подарки от Автоцентра «Премьера».

  Volkswagen. С эко-драйвом по жизни!