Вы сейчас просматриваете Парусная регата Volkswagen Volga Cup 2014.

Парусная регата Volkswagen Volga Cup 2014.

  Попутного ветра в паруса! – в минувшие в выходные, 23 августа, Автоцентр «Премьера», официальный дилер марки Volkswagen, собрал в акватории Куйбышевского водохранилища тех, кого объединяют любовь к яхтам и отличным автомобилям. Был дан старт традиционной парусной регате Volkswagen Volga Cup!

  Никому не надо доказывать популярность парусных гонок – волны и паруса волнуют сердца даже тех, кто никогда не видел моря. Что касается владельцев Volkswagen — успешных и харизматичных людей, то оказалось, что они любят не только хорошие автомобили, но и морскую романтику. Торжественное построение, поднятие флага Регаты Volkswagen, напутственные слова от руководства Автоцентра – и на старт вышли одиннадцать крейсерский яхт с отважными экипажами, расправили паруса и бросили вызов водной стихии – в борьбе за главный приз: поездку на Oktoberfest в Мюнхен!

  При первом взгляде могло показаться, что взметнувшиеся остроконечные паруса двигались в хаотичном порядке, но приближаясь к месту проведения регаты, становилось ясно, что в кажущемся хаосе царит: гандикап, полный порядок и страстное стремление к победе.

IMG 7996

  А тем временем, на берегу яхтенного порта «Дружба» работал «Клуб выходного дня Volkswagen», где каждый из гостей, приехавший на праздник, мог не только наблюдать за необыкновенным по своей красоте соревнованием, но и получить позитивные эмоции от приятного досуга. Компания представила на тестирование автомобили из модельного ряда Volkswagen: Touareg, Tiguan, Jetta, Amarok, Caddy — мужчин впечатляли выносливые и проходимые внедорожники, женщин привлекал броский дизайн и легкость более компактных моделей. Никто не остался равнодушным! Для самых преданных болельщиков регаты, традиционно, проводился конкурс девизов и кричалок. Юным мореплавателям не давала скучать задорная пиратка Рокси – мыльные пузыри, морские сражения, аквагрим, мастер-класс по оригами, а так же конкурс рисунков на тему «Корабль моей мечты». В перерывах не только дети, но и взрослые, поделившись на команды принимали участие в веселых соревнованиях по метанию «Злых птичек» популярного аттракциона AngryBirds. Ни минуты покоя! Летний набор впечатлений удачно дополнял захватывающий полет в «Зорбе» и катание на Segway.

  Гости клуба выходного дня участвовали в мастер-классах по водным видам спорта – гидроцикл, яхты класса «Луч», ловили живых карпов в бассейне вместе с магазином «Клевое место, с авиакомпанией Lufthansa делали и разукрашивали собственными руками деревянные самолеты.

  Яхты финишировали. Наступил самый волнующий момент Volkswagen Volga Cup – церемония награждения. Победителем стал экипаж яхты «Звезда Надежды»!

DSC 0486

  Каждый участник парусной регаты Volkswagen Volga Cup получил призы и подарки от Автоцентра «Премьера» и партнеров мероприятия – Фольксваген Групп Финанс, магазина «Клевое место» и авиакомпании Lufthansa.

  Впереди победителей ждет заслуженная награда, а всех любителей Volkswagen – ожидание следующего праздника скорости, простора и яхт — Volkswagen Volga Cup 2015!