Вы сейчас просматриваете Навели порядок

Навели порядок

  В воскресенье, 29 июня, прошла экологическая акция по очистке территории у озера за детской многопрофильной больницей.
  Инициаторами очистки выступили городская молодежь во главе с руководителем комитета по делам молодежи мэрии Мариной Козловой, а также депутат Тольяттинской Думы, Максим Васильев, на территории избирательного округа которого и расположен водоем. В уборке приняли участие глава Центрального района Артем Гончаров и неравнодушные горожане. Инвентарь для работы предоставлен группой компаний «ЭкоВоз».

  Это озеро, в которое стекает ливневая канализация, за много лет превратилось в полноценную экосистему, здесь водятся рыбы, раки, лягушки, гнездятся утки. Водоем в центре города – чудесное место для отдыха жителей Старого города.
  Экологическая акция по очистке территории близ озера дала свои «плоды»: собрано около пятидесяти мешков с мусором. Но данному месту мало вернуть чистоту и аккуратность…
  У Максима Васильева по этому поводу есть интересные планы. Он обратился к ректору ПВГУС с предложением, чтобы студенты подготовили курсовые проекты на тему, как облагородить данную территорию. «Затем мы выберем самые интересные проекты и под их реализацию будем привлекать спонсоров, — говорит депутат. — Если сейчас скосить прибрежную траву, вырезать поросль, установить скамейки и провести освещение, то получится замечательное место
для отдыха».