Вы сейчас просматриваете Николай Меркушкин: «Защита беженцев – дело государственной важности»

Николай Меркушкин: «Защита беженцев – дело государственной важности»

  Воскресенье, 15 июня, у исполняющего обязанности губернатора Николая Меркушкина было рабочим. Он посетил сельские районы Самарской области. Глава региона осмотрел несколько сельхозпредприятий, а также встретился с семьями беженцев из восточной Украины и пообщался с жителями Хворостянского района. В ходе встречи он рассказал о ситуации с переселенцами из Украины.

  По словам Николая Меркушкина, поток вынужденных переселенцев, в том числе и в Самарскую область, увеличился. «Их защита – дело государственной важности. Ведь люди в Славянске, Луганске защищают интересы, в том числе и наши интересы, от той угрозы, которая идет с Запада», – отметил Николай Меркушкин.

  В настоящее время в Хворостянском районе проживает четыре семьи беженцев. По словам главы региона, выбор переселенцами именно этой территории объясняется хорошим состоянием муниципалитета.  «Хворостянка не раз признавалась лучшим сельским поселением страны. Село очень ухоженное, благоустроенное, созданы все условия для жизни. Видно, что у власти есть желание сделать свой край лучше. Кроме того, увеличивается приток населения за счет миграции, а это очень о многом говорит»,  – подчеркнул Николай Меркушкин.

 

Оригинал материала: http://63.ru/text/newsline/806429.html