Вы сейчас просматриваете Экскурсии и водные походы по Волге

Экскурсии и водные походы по Волге

Наступило долгожданное лето! Хотите провести его ярко и незабываемо? Предлагаем водные походы по Волге на ялах (под парусом и на веслах).

Короткие походы с ночевкой и без –  формируются по выходным. Например, тур «Один день жигулевского лета» включает в себя небольшой (час-полтора) переход на ялах от Тольятти до Молодецкого кургана, отдых на территории оборудованной стоянки Национального парка «Самарская Лука», восхождение на Молодецкий курган с его завораживающими видами, обед с шашлыками и возвращение по воде в Тольятти.

Можно также отправиться и по другим маршрутам выходного дня: 12-14 июня – в село Новодевичье (стоимость 4200 рублей), в субботу-воскресенье 28-29 июня и 16-17 июля – Золотые пески — Молодецкий курган – Богатырская слобода (2700 рублей), в другие выходные — 19-20 июля, 2-3 августа – путешествие ниже ГЭС – до Крестовой поляны (3200 рублей).
Вы хотите «попробовать на себе» легендарную Жигулевскую кругосветку? Выбирайте удобные вам даты:  1-8 июля или 7-14 августа. Палатки, спальники, походная баня, питание, страховка и, конечно, ялы – всё это входит в стоимость путевки.
Если не хотите активного путешествия – предлагаем речные экскурсии на теплоходах.
Маршрут экскурсии в Ширяево пройдет вниз по течению реки Волга, что предполагает шлюзование нашего теплохода. По прибытии теплохода в с. Ширяево вы узнаете богатую историю старинного села Ширяево, где родилась знаменитая картина Ильи Репина «Бурлаки на Волге», услышите рассказ экскурсовода о других замечательных людях, в разные годы посетивших село, попробуете живительную воду из Винного ключа. У Вас, конечно, будет возможность посещение музейного комплекса.
Другая экскурсия – в старинное село Усолье. Во время прогулки наш экскурсовод поведает Вам об истории нашего края, предания седых Жигулей, природных особенностях Самарской Луки. Профессиональный экскурсовод поведает вам историю старинного места, полного загадок и легенд, проведет по парку и по сохранившейся части усадьбы знаменитых графов Орловых-Давыдовых, внесших заметный вклад в историю всей России.
Каждую субботу запланированы интересные автобусные экскурсии: Ширяево, Молодецкий курган, Ведьмино озеро, Царев курган, Каменная чаша и другие. Цены и график можно посмотреть на www.piligrim-tlt.ru.
Жигули и Волга готовы зарядить своей энергией и подарить потрясающие впечатления. Вам осталось только купить путевку!

Центр турпрограмм «Пилигрим»

Мира, 132, т. 48-73-74, 48-45-29, 48-28-22.
Речной вокзал Комсомольского района: (8482) 55-80-60, 55-72-73

www.piligrim-tlt.ru