Вы сейчас просматриваете ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ АБХАЗИИ?

ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОБ АБХАЗИИ?

Предлагаю поговорить о том, что интересного и захватывающего приготовила Абхазия этим летом. Начнём с экскурсионных маршрутов, которые дадут почти полное представление об истории страны и ее природе. Каждый из них оставит самое яркое впечатление у любознательного туриста, который не привык просиживать свой драгоценный и долгожданный отпуск где бы то ни было.

Для тех, кто всем удобствам предпочитает остроту ощущений, предлагаем совершенно незабываемую экскурсию в село Псху – самое высокогорное в Абхазии!

Оно расположено в верховьях реки Бзыбь (Господи, одни названия чего стоят!), в глубокой котловине на высоте 760 метров над уровнем моря. Котловина со всех сторон окружена горными хребтами, склоны которых поросли густыми лесами. Сюда же стекает множество речек с чистой горной водой, в которой водится много форели. Добираемся сюда только самолетом или вертолетом – время в пути сорок минут. Красота здесь необыкновенная.
А как вам рафтинг по самым интересным рекам Абхазии? На выбор предлагаются маршруты разной сложности и протяженности. На всем протяжении участникам помогают опытные сертифицированные инструкторы-водники. Вас ждет отличное настроение, адреналин и захватывающее чувство полета при прохождении порогов и бочек. В конце пути на берегу реки вас ждут вкуснейшие шашлыки! Настоящие!
В последнее время на курортах этой маленькой экзотической страны стали открываться дайв-центры, поэтому прибрежные воды Абхазии, а также её многочисленные озёра и пещеры привлекают множество дайверов. Все погружения осуществляются с местными опытными инструкторами, а также самостоятельно, при наличии сертификата. Самые лакомые места для погружений находятся в Гагре и Пицунде, в Новом Афоне и Сухуми. Также здесь можно заниматься и wreck-дайвингом.
Есть и просто развлекательные экскурсии. Например, «Один день в Абхазской деревне». Это автобусная тематическая экскурсия в село Лыхны и село Дурипш (Собор Успения Божьей Матери в первозданном виде, винный погреб, быт, обычаи и так далее). Посещение абхазского
крестьянского двора. Радушный и хлебосольный хозяин угощает вкусными кавказскими шашлыками, мамалыгой с сыром, хачапурами, орехами. Ну и, конечно, вином и абхазской чачей. Согласитесь, после такого трудно будет не выиграть в конкурсе на лучшее исполнение абхазской лезгинки!
Если для вас важнейшим является эстетическое наслаждение, то экскурсия на альпийские луга – это самый замечательный вариант проведения одного из дней в Абхазии. Что это такое? Поездку на альпийские луга можно совершать по разным маршрутам. По дороге в горы можно увидеть уникальные природные достопримечательности – водопады, горные лазурные озёра, минеральные источники, диких животных и огромные стада скота, которые пасутся на изумрудной траве. Поездка проходит по самым заповедным местам и занимает практически весь световой день.
Также разработаны универсальные многодневные групповые экскурсионные маршруты, которые максимально близко знакомят туристов со страной. Например, «Жемчужное ожерелье Абхазии» (8 дней). Это увлекательный экскурсионный тур для тех, кто хочет погрузиться в историю и культуру прекрасной Абхазии. Программа включает в себя посещение самых культовых и популярных культурно-исторических мест республики: знаменитое горное озеро Рица, легендарный Гегский водопад, Бзыбское ущелье, водопады «Мужские и женские слезы», реки Гега и Юпшара, «каменный мешок», смотровая площадка «Прощай, Родина», заповедное Голубое озеро и многое другое. Помимо этого вас ждет пикник (а как же без него!) с угощением из только что выловленной и жаренной на открытом огне форели, красного вина и чачи. Стоимость 8-дневного тура с 2-разовым питанием – от 14910 руб. (зависит от выбора размещения) с человека. Как видите, отдых в Абхазии может быть совсем не скучным!
Так же хотим развенчать миф о том, что в Абхазии нет достойного размещения и сервиса. Это не так! В последние годы появилось немало комфортабельных оте­лей. В подтверждение тому – наши знаменитости стали отдыхать в Абхазии! Например, в клубном отеле «Дельфин» (Пицунда) отдыхали Гоша Куценко, Святослав Бэлза, ребята из Comedy club . У отеля развитая инфраструктура: на территории оборудован крытый бассейн, теннисный корт, волейбольная площадка, тренажерный зал. Есть возможность покататься на гидроциклах, водных лыжах, позаниматься виндсерфингом и т.д. После активных занятий спортом стоит расслабиться в сауне, побывать в массажном кабинете. А для юных гостей
отеля имеется детская площадка. В отеле прекрасное питание «шведский стол». Из отзыва: «Вода в том месте, где расположен отель, всегда спокойная, теплая и чистая. Часто мы наблюдали, как в воде резвятся дельфины, а на берегу в маленьких камешках у воды наши дети ловили маленьких крабиков. Вот было-то восторгу! Ну где еще такое увидишь!» Стоимость проживания в отеле – 2250-3000 руб./сутки с человека, ребенок до 5 лет бесплатно.
Друзья, можно до бесконечности писать о тех местах в Абхазии, которые обязательно оставят свой след в ваших душах. Но читать написанное – это вовсе не то, что испытать! Посетите это удивительное место Кавказа и убедитесь, что всё, о чём мы сегодня рассказали, – это чистая правда!

В Абхазию можно попасть, прилетев на самолете в а/п Адлера или доехав
на поезде до ж.д. вокзала Адлера. Также Абхазия доступна для
посещения и на личном автомобиле.