Вы сейчас просматриваете Алексей Краснов: «Мы вымираем. И в этом виновата власть»

Алексей Краснов: «Мы вымираем. И в этом виновата власть»

  • Автор записи:

— Здравствуйте, дорогие земляки.

На днях прочитал прискорбную новость: наш Приволжский федеральный округ стал лидером России по убыли населения. Если говорить коротко – мы вымираем.

Произошло то, о чём я предупреждал 3 года назад. О чём писал в СМИ, говорил в стенах думы, выступал на митингах. На 1 января 2020 года и в среднем за 2019 год наибольшая убыль населения была отмечена в трех федеральных округах – Приволжском (110,8 тыс. человек), Сибирском (54,2 тыс.) и Дальневосточном (21,3 тыс.). Как видите, мы – «впереди планеты всей».

Как водится, эту чудовищную статистику тут же прокомментировал во всех СМИ профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ Александр Синельников.

«Из регионов в центр уезжают в первую очередь люди в репродуктивном возрасте. Миграционный отток приводит к старению населения, а, следовательно, к высокому показателю смертности и низкому – рождаемости», – приводят СМИ слова Синельникова.

Власть пытается объяснить, почему мы вымираем. И делает это словами учёных. Ну, мол, это объективный процесс. Только вот есть один нюанс! Если посмотреть официальную статистику, то вымирает вся Россия. Уже два года подряд у нас в стране официальная убыль населения. ВО ВСЕЙ СТРАНЕ. Если бы у нас в области убывало, а в другом месте прибывало, то повсеместной убыли не было бы. А так – вымираем. Поэтому отток студентов в Москву и Питер здесь ни при чём.

Вообще, как только выяснилось, что мы вымираем, чиновники и общественники на зарплате старательно и бодро начали перечислять разнообразные причины, по которым вымирает ПФО, по которым вымирает конкретно наша Самарская область. Тут тебе и рождаемость в 90-е, и миграция в Москву.

Я считаю, что это всё – чушь и очковтирательство!

В том, что мы вымираем, виновата власть. Самая главная причина, по которой вымирает Самарская область – это неуверенность простых людей в завтрашнем дне. Люди не верят, что смогут вырастить двух и более детей. Рожают одного ребёнка на семью – для удовлетворения родительского инстинкта и «чтобы родственники отстали». А вот двух-трёх – уже боятся. Потому что не верят ни городской власти, ни областной, ни власти страны. Нужны доказательства? Пожалуйста!

Вторая мировая война выкосила десятки миллионов жителей СССР.

На декабрь 1945 года в СССР было 172 миллиона человек. Но уже через 5 лет – на 7 миллионов больше. 179 миллионов человек. Затем уже ЧЕРЕЗ ГОД – ПЛЮС ТРИ МИЛЛИОНА – 182 миллиона человек! Через 25 лет после войны – 241 миллион человек! За 25 лет прирост составил 70 миллионов человек. Граждане СССР верили власти, верили в своё будущее. И рожали, растили, воспитывали.

Посмотрим на ельцинско-путинскую Россию.

Что за 25 лет капитализма мы получили?

Начиная с 1996 по 2009 – омерзительный по цинизму геноцид населения России. Затем – «кладбищенская стабильность». С 2010 года происходит ничтожный по советским меркам прирост – 4 миллиона за 10 лет. При этом лично я считаю, что никакого реального прироста коренного населения России не было, потому что и быть не могло. 4 миллиона – это результаты чудовищной миграции к нам жителей бывших союзных республик. Которая началась в 1993 году и не прекращалась ни на год. Так, по данным Федеральной миграционной службы, в 2007 году иммиграция покрыла 71 % естественной убыли населения РФ. Что это означает? Что на самом деле мы вымирали и вымираем гораздо белее страшными темпами. Но 4 миллиона – это результаты не только миграции, но и приписок. Я езжу по стране, вижу своими глазами. Да что по стране! Достаточно поехать на машине через 2-3 области. На карте деревня есть, а в реальности – нет. Стоят 5-6 домов. Заколоченные. Какая это деревня? Я уверен – десятки миллионов жителей нашей страны существуют только на бумаге…

Подведу итог. В СССР за 25 лет прибыль населения – 70 миллионов. В России олигархов и воров за 25 лет – убыль на 2 миллиона. Поэтому не надо нам баек про переезд студентов в Москву. Мы всё поняли уже…