Вы сейчас просматриваете Ударим пародией по антинародному беспределу!

Ударим пародией по антинародному беспределу!

Тольяттинские коммунисты решили донести до сознания сограждан информацию о творящихся в государстве безобразиях максимально возможным числом способов. В том числе и… пародийно-клиповым.

Об этом нам рассказал застрельщик данной идеи, депутат Самарской Губернской думы Алексей Краснов.

— Алексей Геннадьевич, ходят слухи, что КПРФ меняет формат общения со своей аудиторией. От обычных разъяснений и агитации переходит чуть ли не на клипы, рок и рэп. Что в этом правда, что вымысел?

— Скорее КПРФ не меняет, а дополняет инструментарий борьбы. У нас возникла идея… Понимаете, мы сейчас ведём обширную кампанию против беспредела «мусорной» реформы. Делаем очень много работы. В суды подали, проводим анализ всех документов, связанных с «мусорной» реформой, организуем протестные митинги, пикеты выступаем в газетах, выпускаем и распространяем листовки на эту тему. Но такого овата – маловато! Я вижу, что молодёжь всё ещё отстранена от этой проблемы, как будто молодых это не касается. На самом же деле тема касается абсолютно всех, и мы хотим расширить формат диалога с аудиторией. Обратиться к молодёжи на понятном ей языке. Записали шуточный пародийный трек, а на него решили снять видеоклип, чтобы молодые люди тоже задумались: это неправильно, ненормально, когда их родственники, родители вынуждены платить в 10 раз больше за ту же самую услугу.

— Кто автор?

— Автором композиции являюсь я. Хобби у меня такое…

Писать пародии?

— В том числе и пародии.

— Кто будет сниматься в клипе?

— Планируем профессиональный танцевальный коллектив привлечь. А также – граждан, которых отберёт в ходе кастинга креативная студия, которая взялась нам помогать в этом деле. Насколько я знаю, кастинг состоится в самое ближайшее время. Речь, конечно, не о профессиональных актёрах. Да и вообще весь этот опыт для нас несколько неожиданный, в Тольятти мы этим занимаемся в первый раз. Но, думаю, он поможет обратить внимание горожан на те проблемы, которые у нас есть.

— Планируете ограничиться только одним клипом?

— Нет. Проблема-то в обществе не одна! Есть идея сделать серию пародий на тему основных бед, которые государство обрушило и продолжает обрушивать на головы россиян. Это и поднятие пенсионного возраста, и фонд капитального ремонта, и растущие цены на бензин, и почти уничтоженная бесплатная медицина… Тем, к которым надо привлекать максимальное внимание людей, в России более чем достаточно. Особенно нужно привлекать внимание молодёжи. Она отстранена и находится в своём мире, где господствуют компьютерные игры, гаджеты, вайпы, соцсети и клиповое мышление. Да есть и вполне взрослая часть населения, считающая, что у всех этих проблем нет источника, нет конкретных людей, которые создают беды буквально из ничего.

— Да что греха таить, многие сейчас дальше заголовка ничего не читают, им иначе и не расскажешь.

— Вот и привлечём их внимание видео- и аудиорядом.

Антон Вартанов