Вы сейчас просматриваете Как правильно выбрать страховщика

Как правильно выбрать страховщика

  Бывалые водители утверждают, что к выбору страховой компании нужно подходить ответственно. Иначе есть вероятность разгребать последствия ДТП самому. Тем более что уже вступившие изменения в закон об ОСАГО привели к тому, что выплаты получают в своей страховой, а не виновника ДТП. Потому необходимо потрудиться при выборе надежного страховщика.

  В первую очередь необходимо отсечь из общего списка тех, кто не входит в Российский союз автостраховщиков. На сайте этой некоммерческой организации вывешен и перечень компаний, входящих в Союз, и те, у кого отозваны лицензии. На этом же сайте можно найти страховщиков, имеющих замечания от РСА. Далее из оставшихся компаний вычеркиваем те компании, чей уставный капитал менее 500 млн. рублей, — это брокеры и перестраховщики. Уставный капитал
смотреть по ссылке: http://www.insur-info.ru/register/ Далее изучите отзывы о тольяттинских страховщиках: http://toliatti.insure-company.ru/osago/  Но, читая мнения клиентов, не забывайте, что недовольные пишут намного чаще. А только положительные отзывы свидетельствуют о том, что, скорее всего, страховая компания заплатила за подобный PR. Затем заходите на сайты оставшихся страховщиков и выбираете по комфортности предложений по ОСАГО.
И еще: приобретая полис ОСАГО, убедитесь, что на просвет видны водяные знаки, а по вертикали через полис идет металлическая полоска. Проверьте наличие агентского договора у человека, выписывающего вам документ, убедитесь, что сведения, которые вносятся в полис, верны. Вместе с полисом вы должны получить: квитанцию формы А-7, являющуюся подтверждением оплаты полиса, правила ОСАГО и бланк извещения о ДТП, который нужно всегда хранить в автомобиле.