Вы сейчас просматриваете Жалобная книга

Жалобная книга

На дворе июль, а ремонт дорог в Тольятти так и не начался. В чём причина? Неужели дорожники любят работать в осеннюю непогоду?

Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области отменило результаты торгов по ремонту дорог местного значения в Тольятти, прошедшие в начале июня. Поскольку заказчик – министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области –  в конкурсной документации указал среди других требований проведение испытаний добавок для дорожного покрытия — щебеночно-мастичного асфальтобетона — в единственной лаборатории ОАО ЦНИИС. Участник аукциона ООО «ПСК Дом» посчитал, что этот пункт нарушает права участников закупки и ведет к ограничению круга участников. УФАС согласилось с ним.

  Торги объявлены заново, их дата назначена на 11 июля. Заявки на участие принимаются до этой пятницы. В течение десяти дней после проведения торгов с победителем должен быть заключен контракт. Если не будут направлены новые жалобы в ФАС.
  Подрядчику предстоит отремонтировать дороги в Автозаводском, Центральном и Комсомольском районах на сумму 383,4 миллиона рублей.